Willkommen im
Herold Autohaus Heiligenstadt

Jetzt die neuen ŠKODA Modelle ent­de­cken und gleich ein­stei­gen!
Im Herold Auto­haus Hei­li­gen­stadt, unserem Haupt­stand­ort, bieten wir unseren Kunden seit Jahr­zehn­ten ver­läss­li­chen und kom­pe­ten­ten ŠKODA Service. Mit Lei­den­schaft beraten wir auch Sie rund um Ihren ŠKODA und kümmern uns darum, Ihren Wün­schen bestens gerecht zu werden. Schauen Sie doch einmal vorbei. Wir freuen uns auf Ihren Besuch.

Aktuelle Fahrzeugangebote

Unser Team ist für Sie da

Thomas Herold

Geschäftsführung

+49 (0) 3606 604595
t.herold@autoherold.de

Christina Herold

Geschäftsführung

+49 (0) 3606 604595
c.herold@autoherold.de

Joachim Herold

Geprüfter Automobilverkäufer

+49 (0) 3606 604595
j.herold@autoherold.de

Ralf Föllmer

Automobilverkäufer

+49 (0) 3606 604595
r.foellmer@autoherold.de

Verena Kopp

Vertrieb / Disposition

+49 (0) 3606 604595
v.kopp@autoherold.de

Regina Hartleib

Serviceleitung

+49 (0) 3606 604595
r.hartleib@autoherold.de

Michael Roth

Serviceberater

+49 (0) 3606 604595
m.roth@autoherold.de

Ulrich Jung

Geprüfter Serviceberater

+49 (0) 3606 604595
u.jung@autoherold.de

Anna Kube

Serviceassistentin / Buchhaltung

+49 (0) 3606 604595
a.kube@autoherold.de

Mario Winter

Teiledienst

+49 (0) 3606 604595
m.winter@autoherold.de

Herold Autohaus Heiligenstadt:
Ihre Nummer 1 in Qualität und Service

Im Herold Auto­haus Hei­li­gen­stadt dürfen Sie beste Ser­vice­leis­tun­gen und Qua­li­tät erwar­ten. Das gilt nicht nur für unsere Fahr­zeuge, sondern auch für unsere Kfz-Meister und Ver­käu­fer. Seit über 30 Jahren halten wir ŠKODA die Treue und sind dafür bereits mehr­fach aus­ge­zeich­net worden. Von Fahr­zeug­re­pa­ra­tu­ren über Ersatz­teil­be­stel­lun­gen und Scha­den­ma­nage­ment bis hin zu Finan­zie­rungs­mög­lich­kei­ten beraten wir unsere Kunden indi­vi­du­ell und fach­män­nisch. Besu­chen Sie uns und ent­de­cken Sie jetzt die aktu­el­len ŠKODA Modelle. Egal ob junger Gebrauch­ter oder Neu­wa­gen – gemein­sam finden Ihr Traum­auto und bieten Ihnen einen attrak­ti­ven Finan­zie­rungs­plan an.

Auch in Sachen Kfz-Versicherung oder beim Thema Wartung machen wir Ihnen gern ein indi­vi­du­el­les Angebot. Ihr Team von Herold Auto­haus Hei­li­gen­stadt erwar­tet Sie! Mit uns kommen Sie besser ans Ziel:

  • 5‑Sterne-Mitglied im ŠKODA Club (Auto­haus Hei­li­gen­stadt)
  • Unter den 25 besten ŠKODA Auto­häu­sern Deu­sch­lands
  • Zer­ti­fi­zier­ter Partner der ŠKODA Bank

Kontakt aufnehmen

Anfra­ge­for­mu­lar

Ihre Daten


An welches Autohaus richten Sie Ihre Anfrage?




Einverständnis und Senden

So erreichen Sie uns

Autohaus
Herold GmbH
Heiligenstadt

Werner‑v.-Siemens-Straße 3
37308 Heilbad Hei­li­gen­stadt
+49 (0) 3606 604595
+49 (0) 3606 604599
info-hig@autoherold.de

Öffnungszeiten

Verkauf
Mo–Fr: 9:00 bis 18:00 Uhr
Sa: 9:00 bis 13:00 Uhr

Werk­statt
Mo–Fr: 7:30 bis 18:00 Uhr
Sa: 9:00 bis 13:00 Uhr

Zu den Škoda Apps

Škoda Auto Deutsch­land GmbH