Willkommen im Autohaus Thomas Herold Eisenach

Ent­de­cken Sie jetzt die neu­es­ten ŠKODA Modelle für Fahr­spaß ohne Limits! 
Im Auto­haus Thomas Herold in Eisen­ach dürfen Sie besten Kun­den­ser­vice und Lei­den­schaft fürs Auto erwar­ten. Täglich arbei­ten wir daran, unsere Ser­vice­leis­tun­gen weiter zu ver­bes­sern und Ihren Wün­schen damit bestens gerecht zu werden. In unserem fami­liä­ren Auto­haus stehen Sie im Mit­tel­punkt. Ihr ŠKODA Partner im Wart­burg­kreis freut sich auf Ihren Besuch!

Aktuelle Fahrzeugangebote

Unser Team ist für Sie da

Thomas Herold

Geschäftsführung

+49 (0) 03691 624141
t.herold@autoherold.de

Uwe Reineck

Geprüfter Automobilverkäufer

+49 (0) 03691 624141
u.reineck@autoherold.de

Boris Wetzke

Geprüfter Automobilverkäufer

+49 (0) 03691 624141
b.wetzke@autoherold.de

Birgit Spittel

Vertrieb / Buchhaltung

+49 (0) 03691 624141
b.spittel@autoherold.de

Nicole Krug

Vertriebsassistentin

+49 (0) 03691 624141
n.krug@autoherold.de

Ronald Thieme-Gunkel

Betriebsleiter / Geprüfter Serviceberater

+49 (0) 03691 624141
r.thieme@autoherold.de

David Melzer

Geprüfter Serviceberater

+49 (0) 03691 624141
d.melzer@autoherold.de

Jürgen Hentrich

Geprüfter Serviceberater

+49 (0) 03691 624141
j.hentrich@autoherold.de

Sylvana Schür

Serviceassistentin

+49 (0) 03691 624141
s.schuer@autoherold.de

Annett Quent

Serviceassistentin

+49 (0) 03691 624141
a.quent@autoherold.de

Mike Ullrich

Teiledienst / Lager

+49 (0) 03691 624141
m.ullrich@autoherold.de

Autohaus Herold Eisenach:
Volle Leistung für maximalen Fahrspaß

Wir bieten Ihnen umfang­rei­che Ser­vice­leis­tun­gen zu den gewohn­ten ŠKODA Qua­li­täts­stan­dards und bringen die nötige Fach­kennt­nis in Bezug auf Fahr­zeug­re­pa­ra­tur und Scha­den­ma­nage­ment gleich mit. Auch in Sachen Tei­le­be­schaf­fung und beim Einbau von Ori­gi­nal­zu­be­hör können Sie sich voll auf uns ver­las­sen. Schauen Sie doch einmal bei uns vorbei und ent­de­cken Sie die aktu­el­len ŠKODA Modelle. Vom jungen Gebrauch­ten über Tages­zu­las­sun­gen bis hin zum Neu­wa­gen ist für jeden Fahr(zeug)typ etwas dabei. Finden Sie Ihren Traum­wa­gen bei Auto­haus Herold Eisen­ach und lassen Sie sich kom­pe­tent zu Finan­zie­rungs­mög­lich­kei­ten, Kfz-Versicherung und War­tungs­pa­ke­ten beraten.

Ihr Team von Auto­haus Herold Eisen­ach erwar­tet Sie! Mit uns kommen Sie besser ans Ziel:

  • 5‑Sterne-Mitglied im ŠKODA Club (Auto­haus Hei­li­gen­stadt)
  • Unter den 25 besten ŠKODA Auto­häu­sern Deu­sch­lands
  • Zer­ti­fi­zier­ter Partner der ŠKODA Bank

Kontakt aufnehmen

Anfra­ge­for­mu­lar

Ihre Daten


An welches Autohaus richten Sie Ihre Anfrage?




Einverständnis und Senden

So erreichen Sie uns

Autohaus
Thomas Herold GmbH
Eisenach

Ring­straße 37
99817 Eisen­ach
+49 (0) 3691 624141
+49 (0) 3691 624143
info-esa@autoherold.de

Öffnungszeiten

Verkauf
Mo–Fr: 8:00 bis 18:00 Uhr
Sa: 9:00 bis 13:00 Uhr

Werk­statt
Mo–Fr: 7:30 bis 18:00 Uhr
Sa: 9:00 bis 13:00 Uhr

Zu den Škoda Apps

Škoda Auto Deutsch­land GmbH