Willkommen im Autohaus Thomas Herold Eisenach

Entdecken Sie jetzt die neuesten ŠKODA Modelle für Fahrspaß ohne Limits! 
Im Autohaus Thomas Herold in Eisenach dürfen Sie besten Kundenservice und Leidenschaft fürs Auto erwarten. Täglich arbeiten wir daran, unsere Serviceleistungen weiter zu verbessern und Ihren Wünschen damit bestens gerecht zu werden. In unserem familiären Autohaus stehen Sie im Mittelpunkt. Ihr ŠKODA Partner im Wartburgkreis freut sich auf Ihren Besuch!

Aktuelle Fahrzeugangebote

Unser Team ist für Sie da

Thomas Herold

Geschäftsführung

+49 (0) 03691 624141
t.herold@autoherold.de

Uwe Reineck

Geprüfter Automobilverkäufer

+49 (0) 03691 624141
u.reineck@autoherold.de

Boris Wetzke

Geprüfter Automobilverkäufer

+49 (0) 03691 624141
b.wetzke@autoherold.de

Daniela Krug

Vertriebsassistentin

+49 (0) 03691 624141
d.krug@autoherold.de

Nicole Krug

Vertriebsassistentin

+49 (0) 03691 624141
n.krug@autoherold.de

Ronald Thieme-Gunkel

Betriebsleiter / Geprüfter Serviceberater

+49 (0) 03691 624141
r.thieme@autoherold.de

David Melzer

Geprüfter Serviceberater

+49 (0) 03691 624141
d.melzer@autoherold.de

Jürgen Hentrich

Geprüfter Serviceberater

+49 (0) 03691 624141
j.hentrich@autoherold.de

Sylvana Schür

Serviceassistentin

+49 (0) 03691 624141
s.schuer@autoherold.de

Annett Quent

Serviceassistentin

+49 (0) 03691 624141
a.quent@autoherold.de

Mike Ullrich

Teiledienst / Lager

+49 (0) 03691 624141
m.ullrich@autoherold.de

Autohaus Herold Eisenach:
Volle Leistung für maximalen Fahrspaß

Wir bieten Ihnen umfangreiche Serviceleistungen zu den gewohnten ŠKODA Qualitätsstandards und bringen die nötige Fachkenntnis in Bezug auf Fahrzeugreparatur und Schadenmanagement gleich mit. Auch in Sachen Teilebeschaffung und beim Einbau von Originalzubehör können Sie sich voll auf uns verlassen. Schauen Sie doch einmal bei uns vorbei und entdecken Sie die aktuellen ŠKODA Modelle. Vom jungen Gebrauchten über Tageszulassungen bis hin zum Neuwagen ist für jeden Fahr(zeug)typ etwas dabei. Finden Sie Ihren Traumwagen bei Autohaus Herold Eisenach und lassen Sie sich kompetent zu Finanzierungsmöglichkeiten, Kfz-Versicherung und Wartungspaketen beraten.

Ihr Team von Autohaus Herold Eisenach erwartet Sie! Mit uns kommen Sie besser ans Ziel:

  • 5-Sterne-Mitglied im ŠKODA Club (Autohaus Heiligenstadt)
  • Unter den 25 besten ŠKODA Autohäusern Deuschlands
  • Zertifizierter Partner der ŠKODA Bank

Kontakt aufnehmen

Anfrageformular

    Ihre Daten



    An welches Autohaus richten Sie Ihre Anfrage?




    Einverständnis und Senden

    So erreichen Sie uns

    Autohaus
    Thomas Herold GmbH
    Eisenach

    Ringstraße 37
    99817 Eisenach
    +49 (0) 3691 624141
    +49 (0) 3691 624143
    info-esa@autoherold.de

    Öffnungszeiten

    Verkauf
    Mo–Fr: 8:00 bis 18:00 Uhr
    Sa: 9:00 bis 13:00 Uhr

    Werkstatt
    Mo–Fr: 7:30 bis 18:00 Uhr
    Sa: 9:00 bis 13:00 Uhr

    Zu den Škoda Apps

    Škoda Auto Deutschland GmbH